Стрим 19 июня

Полную версию этого ролика и многих других вы можете посмотреть, оформив платную подписку

Картина мира

Более подробно о подписках вы можете узнать на странице оформления подписок

Оформить подписку
Регистрация
Поделиться:
Нет заметок
Картина мира
Русский щит: как Александр II и Сталин срывали планы глобалистов
С. Чанг
24 мая 2026
2 тыс.
192
Интервью Экономика как заговор Аналитическая конспирология
Американская история — это не просто борьба за свободу, а вековое противостояние двух экономических систем. Почему убийства Линкольна и Александра II связывают с одними и теми же британскими сетями? Был ли Карл Маркс инструментом для подрыва идей Генри Ч. Кэри? Как операция «Гладио» и концепция «перманентной войны» сформировали современный мир управляемого хаоса? Является ли Евросоюз новой формой колониализма, а ООН — проектом глобального контроля? И почему образование на Западе проигрывает классическим методам мышления, превращая людей в заложников пропаганды? Эксклюзивное интервью для видеожурнала «Картина мира» Синтии Чанг — президента и соучредителя фонда Rising Tide Foundation, автора книг.
Поделиться:
24 комментария
Сортировать по: дате популярности
    • Barrie Tremans
      01.06.2026 18:19
    • Синтия, и ее муж Метью, очень толковые историки-исследователи! Я лично не совсем согласен с их доводами, но в основном, разница в нашем Мировозренческом взгляде, но в целом, эта пара доносит  довольно важную историческую информацию до западного  зрителя и обывателя. Спасибо за программу и быть добру!
      Читать полностью
    • Фёдор
      01.06.2026 19:20
    • История многоаспекта а будущее многовариантно. Весь этот набор иностранных интервью напоминает очень изящное промывание мозгов. Новое видение (аспекты) истории всегда направлено на то, чтобы подтолкнуть общество к тому варианту будущего, которое устраивает тех, кто продвигает данную тему. Подготовленные иностранные интервью ( перед этим Стечкин взрыхлил почву и рассказал на канале о фабианском обществе и о волках в овечьей шкуре) очень похожи на агитацию и пропаганду и исходят они от наших непримиримых врагов - англо-саксов. Мы уже в 90-е прочувствовали по полной их "любовь" "доброжелательность", "рдение за права человека и свободу" и т.д. Ещё раз принять их точку зрения и повестись на их посылы, принять их виденье истории - это тоже самое, что выстрелить себе в голову. Идея понятна: "Иваны, сдавайтесь - мы хорошие, мы вас не съедим".  История что дышло - куда повернёшь туда и вышло. Вертели мы их исторический взгляд на твёрдой оси. Но знать и разбирать чем  враги собираются взламывать нашу историческую память - нужно всегда, чтобы крепче держать их за горло. За это спасибо каналу!
      Читать полностью
    • Фёдор
      01.06.2026 12:27
    • "Русские выиграли благодаря поддержке американцев" - это ж надо? Это она про то, что ляпнул Труман перед войной:  "Мы будем поддерживать тех в европейской войне кто будет проигрывать", но при этом пусть они уничтожают друг друга как можно дольше? "Отличный" пиар ход на длительную историческую перспективу.Тоже мне помощнички. В 41-м году после битвы под Москвой уже стало ясно, что фрицы не победят. Но пендосы на их сторону не встали, поняли к какому лагерю нужно прислониться, организовав перл Харбор. А в 44 срочно организовали фронт в Европе против нас под видом союзнической помощи. И зная всё эта девочка продолжает нести пропагандистский, западный стереотип, что только благодаря им победа была одержана?
      Читать полностью
    • 30.05.2026 11:34
    • Можно ли добавить выбор звуковой дорожки (оригинал и перевод) для таких видео?
      Читать полностью
    • Немец англицкий
      29.05.2026 21:50
    • Ссылка на книгу будет?
      Читать полностью
    • Василий
      28.05.2026 21:29
    • Да, интересно как США в начале боролись с глобалистами. Была хорошая попытка. Интересно каковы их аналогичные силы сегодня и что у них получится.
      Хорошо, что перевод дублированный и слышно исходную речь. Так больше доверия к переводу.

      Читать полностью
    • Фёдор
      28.05.2026 09:05
    • Прям несёт от неё американским снобизмом. Какой то Кэри изобретатель коммунизма а Маркс у него всё стырил - вот это поворот. А ничего, что до этого американского "гения" были такие глыбы как Вольтер, Гегель, Руссо, Дидро, Оуэн, Сен Симон. Маркс компилировал их идеи. Но мля, нет - истинные коммунисты теперь у нас американцы. Что она несёт? А где у этих американцев (Кэри, Линкольна) общество, которое растит человека творца или соблюдает принцип человек человеку друг товарищ и брат, где идея искоренения эксплуатации человека человеком. Да, они боролись с одним из аспектов который не был отражён в капитале Маркса, они катили бочку на банкиров а у Маркса как бы этих товарищей и нет в мире, потому что они и стояли за ним и в их интересах он и работал. Но идея коммунизма в своём чистом виде появилась только при Сталине и воплотить её а также описать смогли только большевики
      Читать полностью
    • Фёдор
      28.05.2026 07:03
    • А как, по мнению этой женщины люди работающие на фабианцев убили русского царя Александра 2? Его убили в 1881 году, а фабианское общество образовалось в 1884. Тогда нужно говорить, что это сделали англичане, которые распространяли по Европе революционные идеи. Фабианцы выступали за то, чтобы в англии  произошёл плавный переход от капитализма к социализму а во всех остальных странах через разрушение и воины. Идея их понятна - все должны быть в мире равны, но будут в этой системе более равные, которые будут продолжать жрать в три горла и определять кто есть кто, а остальные "равные" должны ходить стройными рядами с песнями, по собственному желанию на тяжёлую работу за миску похлёбки и быть при этом счастливы
      Читать полностью
    • SerjantBullet
      27.05.2026 21:37
    • А вот тот китайский канадец - это случайно не тот ли "профессор" из Йеля, Цзян Сюэцинь, который сейчас предсказывает геополитику мировую? Еще весь ютуб им завален. Хотелось бы узнать, почему его так "форсят" :)
      Читать полностью
    • Наталья
      25.05.2026 20:52
    • А вот это интересно! Спасибо!
      Читать полностью
    • Andrew
      25.05.2026 11:10
    • Симпатичная. 
      Читать полностью
    • Василий
      28.05.2026 21:30
    • Ещё и книги пишет.
      Читать полностью
    • 25.05.2026 10:24
    • Я думаю они искренне заблуждаются. Но с разоблачением марксизма они подзадолбали, это правда.
      Читать полностью
    • Игорь
      25.05.2026 08:44
    • Больше 10 секунд слушать ее невозможно
      Читать полностью
    • Lorimej
      25.05.2026 22:52
    • думаю "она" тут непричем, это перевод такой, надо или тушить тише язык оригинала или делать дубляж креативно адаптированнее, но это очень трудозатратно,

      потому что именно разговорный английский он очень простой и скучный And it was... and he goes... И это было и он собрался и они сказали... 

      дословно переводить на интонационно искушённый русский, это сразу заложник жанра.

      Сложные обороты и красивая речь в англ. чаще встречается на письме, а вокальная форма из-за "куцой фонетики, которую не понимают даже соседние районы Лондона" - это вынужденная жертва.

      Тот кто хорошо пишет у них, не всегда хорошо говорит. Хорошо умеют говорить, в основном, те то кто работают с аудиторией, они используют язык аналогий, и даже в кривом переводе это не скучно. 

      Послушать того же Джефри Сакса, он все таки профессор, и не одну речь толкнул, поэтому он разгоняет телегу так что куцые лексические формы уходят на уровень погружения слушателей в образы.

      Текст на листе и живая речь - это очень разные вещи, Стечкин (который хорошо пишет), надеюсь, уже это понял (что буквальная читка с листа/заготовок -- усыпляет).

      Ритм и ёмкость вербального и невебрального разный.
      Читать полностью
    • u1000358555
      25.05.2026 04:33
    • Есть книга про операцию Гладио: Operation Gladio: The Unholy Alliance between the Vatican,  the CIA, and the Mafia,by Paul L. Williams, по книге альянса предотвратить коммун движения в Европе. Но, в принципе,  2мв и достигла этой цели- подчинения монархий Европы и их колоний. Что непонятно,  так то, что гитлеровсквя Германия называется каролингским проектом, когда и Ватикан- гвельские семьи, тоже на этом выиграли, не читала Фарбен порядок , там может быть описано. Ярмар Шахт был связан с Варбургами- шведами, каролингами, но Фарбен индустрии,  кажется, больше принадлежали гвельфам, и по результату 2мв достигли мирового распространения, произошло перераспределение колоний других стран- те Германия сама не имела колоний, и распространила свои рынки по всему миру после 47го года, когда в Германии приняли закон о репатриации капиталов и поднялась германская индустрия. Только вот Германия платила репарации Банку Морган Чейз за лендлиз до 2010го года, вернее платили налогоплательщики. Напрашивается вывод- не влезать ни в какие войны, если точно не выйграешь. Также слышала,что по какому-то соглашению, Германия не могла закончить выплаты до её объединения, поэтому объединение Германии было им так нужно.
      Читать полностью
    • Сергей
      24.05.2026 22:25
    • Очень последовательно и понятно изложен материал. Хорошо бы послушать ещё Синьтию. Многое мне было известно, но картинки не было, теперь хорошо сложилось. Спасибо Дмитрий Юрьевич.
      Читать полностью
    • Константин
      24.05.2026 21:28
    • Дмитрий Юрьевич, здравствуйте.

      Благодарю за интересную гостью и передачу. Отдельная благодарность переводчику и всем, кто участвовал в создании передачи.

      По поводу Ф. Д. Рузвельта и его кончины, попадалась интересная статья В. Ю. Катасонова, в которой, приводимые им доводы, дают основания для сомнения в том, что официальная версия смерти президента соответствует правде ( перейти ).

      С уважением.
      Читать полностью
    • 24.05.2026 14:55
    • 55 минут пустой болтовни. Перевод тоже какое-то неуважение к зрителям: сначала немыслимая операция Черчилля, потом всё-таки операция „Немыслимое“. Троцкий — марксист, а в Италии и Германии был свой социализм. Каша в голове у дамы. Гитлер сам говорил что они взяли слово социализм просто потому что оно модное и нравится людям. Чтобы рассуждать о марксизме неплохо бы его освоить. В остальном все концепции гораздо лучше уже давно изложил Андрей Ильич Фурсов, в том числе на этом канале. Тащить каких-то непонятных иностранных спикеров просто потому что они иностранные это какая-то дичь. Уровень наших аналитиков на голову выше. 
       про науку какое-то лютое мракобесие, в том числе про научный марксизм. Уважаемая редакция, я с вами с самого начала, вы в катитесь куда-то не туда. Я только из-за главного редактора и его аналитики здесь остаюсь. 
      Читать полностью
    • Lorimej
      25.05.2026 22:59
    • Ну во-первых, к сведению информации, и в целях международного знакомства и связей единомышленников -- вполне имеет право быть.

      Ну а во-вторых, всех кто разгоняет против бриташек -- надо в любом случае горячо поддержать вниманием 😅

      ...по сути только из-за них сейчас мы на грани ядерного коллапса, т.е. они пригрели и пестовали глобиков самого худшего толка.
      Читать полностью
    • u1000411867
      24.05.2026 12:06
    • Спасибо. Хотелось бы вообще какую-то более развёрнутую передачу про то что Маркс, Энгельс были выкормышами британцев, и сравнить марксизм Ленина и Сталина, и китайцев. Чтобы не наступать на одни и те же грабли, хотя бы даже в теории, это просто интересно. Я например из поколения зумеРов, и многие кто родился в девяностые и двухтысячные просто не знают элементарных вещей из за ложной пропаганды.
      Читать полностью
    • 24.05.2026 14:56
    • Вам это стоит искать у Клима Жукова и Реми Майснера, а не на этом канале. Здесь про Марксизм какую-то чушь несут постоянно и последовательно. 
      Читать полностью
    • Александр
      24.05.2026 16:29
    • ну ну, у левых идейных искать про марксизм,они вам напоют как все хорошо))
      Читать полностью
    • u39888
      24.05.2026 22:18
    • Кто защитит коммунизм от Маркса?Д. Перетолчин, С. Магнитов Есть такое видео на канале.
      Читать полностью